Наркологическая клиника доктора Исаева Р. Н.

 г. Саратов ул. Вавилова 38/114

круглосуточная горячая линия

8 (964) 847-07-56

Анализ на наркотики в Саратове

Выявить употребление человеком наркотических средств помогают технические анализы. Результаты тестирования подтверждают или опровергают наличие в крови, моче, слюне, волосах психоактивных веществ или метаболитов. Исследование биологических образцов позволяет точно установить факт употребления героина, марихуаны, кокаина и других запрещённых препаратов. Надо заставить сдать близкого человека анализ на наркотики в Саратове при малейшем подозрении в употреблении веществ, вызывающих зависимость, вредящих здоровью.

Анализ на наркотики в Саратове - все возможные виды тестирования

Когда нужно инициировать сдачу анализов родственниками

Заподозрить близкого человека в потреблении наркотиков, можно по общим признакам:

  • внешнее проявление признаков опьянения в виде несвязной речи, мутного взгляда, шатающейся походки при отсутствии характерного запаха алкоголя;
  • резкие перепады настроения – смешливость, сменяющаяся злобностью, беспричинным весельем, болтливостью;
  • нарушение моторной активности – гипереактивность, чередующаяся с вялостью, желанием покоя в не располагающих к этому ситуациях на фоне неусидчивости;
  • нарушение координации – шаткая походка, изменившийся в худшую сторону почерк, неустойчивость в сидячем положении.

Изменение пигментации кожных покровов, выраженное побледнение, покраснение, может свидетельствовать о необходимости организовать анализ на наркотики для домочадца. Если это сопровождается блеском в глазах, расширением, сужением зрачков с отсутствием реакции на свет, то сделать тест надо в экстренном порядке. Изменённая речь с подчёркнутой выразительностью или нечёткостью, на фоне замедления, ускорения подтверждает опасения.

Как определить по общим признакам, какой наркотик употребляет человек

Внешние признаки, могут подсказать, какие именно наркотики, вероятно, мог употребить член семьи, друг, коллега по работе:

  • конопля – расширенные зрачки, покрасневшие губы, глаза, гиперактивность, торопливая речь, сильный аппетит, проявляющийся на завершающей стадии наркотического опьянения;
  • опиаты – сонливость, забывчивость, замедленная речь, необычно узкие зрачки, не реагирующие на свет, побледневшая кожа, сниженный болевой порог, нарушен режим бодрствования и сна;
  • психостимуляторы - оживлённость, быстрая речь, расширенные зрачки, усиленное половое влечение, при приёме некоторых препаратов, занятие одним делом на протяжении многих часов;
  • галлюциногены – видит различных животных, насекомых, пресмыкающихся, слышит голоса и отвечает невидимым оппонентам, психозы с депрессиями при отсутствии дозы;
  • понадобится анализ на наркотики при симптоматике, схожей с употреблением алкоголя, имеющей место в ходе злоупотреблениями снотворными препаратами. Невнятность речи, избыточная жажда, нарушение координации движений, галлюцинации при больших дозах.

Широко применяются для выявления факта употребления наркотиков мультитесты, позволяющие определять по несколько классов веществ, включая метадон, барбитураты, трициклические антидепрессанты.

Анализ мочи на наркотики

Одним из наиболее эффективных методов анализа, считается исследование мочи пациента. Следы веществ сохраняются в биологическом материале ограниченный период, поэтому при идентификации общих внешних признаков, надо незамедлительно инициировать процедуру тестирования. Наиболее распространённые наркотические вещества выводятся из мочи в течение следующего времени:

  • героин – до 4-х дней;
  • кокаин – до 5-и суток;
  • транквилизаторы – следы могут оставаться в моче на протяжении недели;
  • ЛСД – обнаруживается в течение 10-ти дней.

Марихуана специалистами может быть выявлена ещё на четвёртый день, а вот следов барбитуратов не останется спустя 24 часа. Метадон находят в моче от недели до месяца, а амфетамины, обнаруживают и через 5 суток.

Сдать анализы на наркотики

Можно сделать экспресс анализ на наркотики с помощью специальной полоски, продающейся в аптеке. Метод не даёт абсолютной гарантии, но может послужить поводом для проведения комплексного обследования в специализированном учреждении. Тестовые полоски помогают обнаружить следы десяти наркотиков. Основная задача родственников контролировать процедуру тестирования во избежание подмены биологического материала.

Если экспресс-анализ дал положительные результаты, то их подтверждают в клинике, сдавая кровь. Наиболее действенным будет тест на антитела, вырабатываемые организмом в рамках противостояния агрессивному воздействию психоактивных веществ. Положительная сторона методики, выражается в длительных сроках обнаружения следов употребления наркотиков. Антитела остаются в организме, даже после вывода их метаболитов в течение 4-х месяцев. Минус способа в отсутствии возможности выявить разовый приём, когда кто-то угостил человека в первый раз.

Что делать, если все анализы дали положительный результат

Основная задача родственников состоит в организации срочной реабилитации. Нужно убедить человека пройти курс, позволяющий избавиться от зависимости. Понадобится консультация нарколога в Саратове для определения стратегии поведения по отношению к больному. Надо привести зависимого родственника в реабилитационный центр «Спутник».

Специалисты знают, что делать с пациентами, анализ на наркотики в Саратове у которых дал положительный результат:

  • психотерапия – позволяет устранить психическую зависимость от наркотиков;
  • общая терапия – помогает добиться физического восстановления;
  • кинезиотерапия – физические нагрузки с дозированным применением для разных мышечных групп;
  • диетотерапия – питание, насыщенное микроэлементами, витаминами, белками, углеводами жирами в оптимальном соотношении с разработкой персонального меню.

Определив в результате анализов или заподозрив по общим признакам родственника в употреблении наркотиков, сразу звоните специалисту реабилитационного центра.

Руслан Николаевич Исаев: лечение наркомании (видео)

 

Наша специализация
Алкогольная детоксикация
Алкогольная детоксикация
Вывод из запоя
Специальная программа для вывода из запоя на дому и в стационаре. Строго под наблюдением нашего врача. Только лицензированные препараты.
Наркотическая детоксикация
Наркотическая детоксикация
Снятие абстинентного синдрома
Наш подход миниизурует болевые ощущение, побочные эффекты и иные негативные последствия для организма и позволяет привести в норму физическое и эмоциональное состояние пациента.
Интервенция, мотивация лечится от наркомании и алгоголизма
Интервенция и мотивация
Мотивационная группа
Мы категорически насилия при убеждении лечится. Наши психологические методики убеждения лечиться позволяют в 8 из 10 случаев мотивировать пациента пройти лечение.
Реабилитация и лечение наркомании и алкоголизма
Реабилитация
Комплексная программа реабилитации
Важный этап в лечение любой зависимости - реабилитация в нашем центре. Полный курс позволяет изменить модели поведения зависимых, тем самым изменив их жизнь к лучшему.
Есть вопросы?
Наши квалифицированные специалисты ответят на них!
Звоните нам
Ежедневно, круглосуточно
 
Пишите нам